Beauftragte für die Belange von Menschen mit Behinderung

Landkreis Germersheim

Kreis Germersheim – Beauftragte für die Belange von Menschen mit Behinderung

Frau Valkana Krstev, Kreisverwaltung Germersheim
17er Straße 1
76726 Germersheim
Tel.: 07274 / 53-279
v.krstev@kreis-germersheim.de

Stadt Germersheim – Ansprechpartner der Verwaltung

Herr Hans-Jürgen Kern
Kolpingplatz 3
76726 Germersheim, Raum 309
E-Mail: jkern@germersheim.eu

VG Jockgrim – Beauftragter für die Belange von Menschen mit Behinderung

Herr Heinrich Buschmann
Orchideenstraße
976751 Jockgrim
Tel.: 07271 / 5050259
E-Mail: heinrich.buschmann@gmx.de

VG Kandel – Beauftragter für die Belange von Menschen mit Behinderung

Herr Harry Dinies
Gartenstraße 8
76870 Kandel
Tel.: 07275 / 960100
Fax.: 07275 / 960101
E-Mail: harry.dinies@vg-kandel.de

VG Lingenfeld – Beauftragter für die Belange von Menschen mit Behinderung

Herr Werner Brodback
Postfach 1261
67356 Lingenfeld
Tel.: 06344 / 4595
E-Mail: behindertenbeauftragter@vg-lingenfeld.de

Stadt Wörth – Beauftragte für die Belange von Menschen mit Behinderung

Frau Martina Schroeter, Stadtverwaltung Wörth
Mozartstraße 2
76744 Wörth am Rhein
Tel.: 07271 / 131-150
E-Mail: martina.schroeter@woerth.de

VG Rülzheim – Beauftragte für die Belange von Menschen mit Behinderung

Frau Andrea Dieguez Höbers
Am Michelsbach 21
76774 Leimersheim
Tel.: 07272 / 9593810
E-Mail: andieguez69@gmail.com


Stadt Landau

Beauftragter für die Belange von Menschen mit Behinderung

Herr Maik Leidner, Stadtverwaltung Landau
Friedrich-Ebert-Straße 5, 76829 Landau in der Pfalz,
Tel.: 06341 / 13-5014
E-Mail: maik.leidner@landau.de


Landkreis Südliche Weinstraße

Kreis SÜW – Beauftragter für die Belange von Menschen mit Behinderung

Herr Kai Bullinger, Kreisverwaltung SÜW,
An der Kreuzmühle 2, 76829 Landau in der Pfalz
Tel.: 06341 / 940-720
E-Mail: Schwerbehindertenvertretung@suedliche-weinstrasse.de

VG Bad Bergzabern – Beauftragter für die Belange von Menschen mit Behinderung

Herr Dietmar Gutting
Sprechstunde: jeden 2. Dienstag im Monat
in der Verbandsgemeindeverwaltung (Schloss), Königstraße 61, Bürgerbüro
Tel.: 06349 / 7343
E-Mail: Dietmar.Gutting@gmx.de